Los *8051
Albumblatt mit Genji-Darstellung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, wohl 17. Jh.19,9 x 19,8 cm (Passepartoutausschnitt), 37,5 x 30 cm R.
Höflinge bei einem Ausflug, drei Hofwagen und der Berg Fuji im Hintergrund. Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Papierschäden. Mit Passepartout unter Glas gerahmt