Los *8051

Albumblatt mit Genji-Darstellung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, wohl 17. Jh.
19,9 x 19,8 cm (Passepartoutausschnitt), 37,5 x 30 cm R.
Höflinge bei einem Ausflug, drei Hofwagen und der Berg Fuji im Hintergrund. Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Papierschäden. Mit Passepartout unter Glas gerahmt